我要啦免费统计

小儿氨酚黄那敏颗粒


产品详情

【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克;辅料为:蔗糖、香精。
【性状】本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
【适应症】
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、鼻塞、咽痛等症状。

【批准文号】国药准字H34023210
友情链接:快赢彩票官网  永利彩票  金彩彩票  幸运飞艇开奖直播  幸运飞艇官网  幸运飞艇开奖直播  大金彩票官网  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!